Что делать после получения судебного приказа по алиментам?
Да, отдать судебным приставам района, где проживает должник. На Вашем экз заявления поставят штамп о принятии.
Анастасия, у суда нет обязанности направлять судебный приказ в ФССП, статьей 130 ГПК РФ установлено, что судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю только по просьбе взыскателя.
Получайте свой экземпляр судебного приказа и сдавайте его в ОСП по месту жительства Вашего мужа. Вы можете так же направить мировому судье заявление с просьбой направить судебный приказ в ОСП.