Отказ в оплате медкомиссии при увольнении - правомерно ли это и как вернуть деньги?
В октябре этого года прошла медосмотр работала в магазине продавцом, в ноябре уволилась (постоянные недостачи) при расчете не оплатили медкамиссию, хотя все чеки и заявление были отправлены в бухгалтерию, работала в этой организации с февраля этого года, при расчете мне сказали-иш чего захотела! Уволилась и еще и медкамиссию тебе оплати? Хотелось бы знать уважаемые юристы! Правомерно ли это? если нет то каким образом вернуть потраченные деньги?
Здравствуйте! Нет,неправомерно.Обязаны возместить расходы.Медицинские осмотры (обследования), предусмотренные статьей 213 ТК?РФ, проводятся за счет средств работодателя (ч. 7 ст. 213 ТК?РФ).Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду или в суд с заявлением о взыскании.