Как решить проблему с доступом к доле квартиры, принадлежащей мне, если у меня нет другого жилья?
У меня такой вопрос: Моя родственница сдала квартиру, где 4/6 принадлежит ей,а 1/6 мне и 1/6 брату. Мне не где жить, кроме этой доли у меня ничего нет (сама снимаю жилье, разрешение на сдачу не давали). Как заехать в квартиру где живут квартиранты, без суда и можно ли их выгнать?
Лучший ответ
Родственница могла сдавать долевую собственность в аренду только с Вашего согласия, поэтому выселить их можете, но через суд. А вселиться - если Вы прописаны и Ваша собственность - разрешение не нужно от другого собственника, тем более - от квартирантов.
Игорь, если квартиранты заключили с вашей родственницей договор аренды, то выселить их без суда у Вас не получиться, так как при наличии договора аренды, квартиранты на законных основаниях проживают на спорной территории.