Изменение оплаты труда на предприятии - причины и законность решения руководства

Вопрос №8737525 из г. Самара
опубликован 17.11.2015, 07:28
В 2007 г устроися на предприятие слесарь-ремонтник по ремонту окрасочной линии, по 6 разряду, в молодости обучался этой профессии, зрплата была в среднем по тарифной ставке 24 т.р. А с 1.10.15 г на предприятии изменили оплату труда на окладно-примиальную и ввели категории. Теперь я работаю по 1 категории с окладом в 15 т. р. Работа осталась прежней, старое, изношеное оборудование, а выполняем работу по 1-4 категорию, нас в смене 2 слесаря, напарник мой работает по 3 категории, хотя когда я устроился у него был 5 разряд, я часто скандалил с начальством за нарушение тк рф и колективного договора. 1 категория это 2 разряд. А работы не убавилось, убавилось оплата. Правомерны ли решение руководства, если нет то какие законы они нарушают и какие статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

А работы не убавилось,убавилось оплата. Правомерны ли решение руководства,если нет то какие законы они нарушают и какие статьи

---и замечу что это не только у вас на предприятии произошло. нужно хоть немного следить за событиями происходящими в стране. и хорошо что такая работа. но имеется. а выбирать только вам и предположу что вы сами подписали доп.соглашение к основному трудовому договору. в противном случае вам бы не могли изменить оплату.

17.11.2015, 08:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я подписал только уведомление,доп дговор отказываюсь.

17.11.2015, 08:46

и имеете на это право. НО стоит подумать, ведь можно вообще лишиться работы.

17.11.2015, 08:47

Я одинокий отец воспитываю дочь 12 лет

20.11.2015, 17:54

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034