Бирск, 17.11.2015, 07:34

Проблемы с работой приставов - запрос уже полгода не приходит. Что делать?

Вопрос №8737561 из г. Бирск
опубликован 17.11.2015, 07:34
У меня проблема с приставами, они не работают, говорят что вот только направили запрос, запрос еще не пришел и так длиться более полу года. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с ФЗ о судебных приставах и ФЗ об исполнительном производстве они обязаны направлять запросы, но на это дается определенное время, пол года работать с одним запросом они не могут, а следовательно на них нужно жаловаться, напишите жалобу в прокуратуру, они запросят исполнительное производство по вашему делу и будут его проверять, после чего Вы получите ответ.

17.11.2015, 07:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пока единственный законный вариант - написать жалобу на имя начальника районного отдела УФССП на бездействие конкретного пристава. Однако по большому опыту в таких делах скажу, что результата как-такового не будет. Ограничатся только отпиской. Однако, после официального отказа (см. выше), попробуйте обжаловать уже в районный суд или написать руководителю республиканского УФССП (не факт, что он поможет).

17.11.2015, 07:39

Спасибо! а как вообще писать в прокуратуру и что указывать, можно печатным ил лучше от руки?

17.11.2015, 07:39

это на Ваш выбор, но лучше придти сразу к ним с готовой жалобой, что не терять там времени на писанину, выражайтесь в свободной форме указываю, какое исполнительное производство у них в связи с чем и что они делают. если не желаете сами писать, то могу Вам помочь, за отдельную плату.

17.11.2015, 07:43

Какова цена написания жалобы? и как ее можно перечислить.

17.11.2015, 07:50

от 500 руб. на счет, добавьте меня в друзья и я вам после все напишу, если вы согласны.

17.11.2015, 07:51

У всех юристов стоимость индивидуальная.

17.11.2015, 07:51

Юридические услуги в Бирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034