Магнитогорск, 17.11.2015, 07:54

Как будет распределяться наследство на квартиру, дачу и гараж после смерти отца?

Вопрос №8737700 из г. Кушва
опубликован 17.11.2015, 07:54
У нас с сестрой вот такой вопрос. У наших родителей в собственности квартира, дача, гараж, мама умерла в 2004 году, мы и отец вступили в наследство, были выделены доли на квартиру, на гараж, сад мы не выделывали доли. В 2005 году отец женился во второй раз, Вскоре он у нас выкупил доли на квартиру и стал собственником. Недавно еще пол года не прошло как он умер. Какой будет наша доля наследства с сестрой на все это имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас с сестрой будет по 2/9 доли на квартиру, и по 1\3 доли на остальное имущество.

17.11.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Доброе утро. В данном случае доли которые отец купил в браке будут делится между супругами пополам, и 1/2 этих долей принадлежит супруге, а доля которая осталась отцу в наследство и 1/2 доли купленная в браке будет делится между наследниками в равных долях. Наследники первой очереди: супруга, дети и родители отца, если живы.

17.11.2015, 08:06
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А это сколько 2/9 если кв 53 кв м ?

17.11.2015, 08:57

Это будет 11,8 кв.м.

17.11.2015, 14:55