Отказ в восстановлении разрушенного водопроводного колодца после ремонта центральной трубы
Куда обратиться. Коммунальщики при ремонте центральной водопроводной трубы полностью разрушили смотровой водопроводный колодец на месте врезки (был сделан подрядной организацией за счет средств абонента - имеется договор и оплата работ, причем в договоре прописано, то все работы, связанные с согласованиями подрядчики берут на себя). На жалобу о воссстановлении отвечают, что никаких согласований эта подрядная организация не проводила, ее уже нет, все не по правилам, поэтому яму просто засыпят и ничего восстанавливать не будут (При этом колодец и врезка обновлялись на месте старой врезки, которая была еще с 1975 года и тогда (на 1975 год) были все согласования, правда на схеме, начерченной от руки, но печати СЭС, райгаза, водоканала есть).
Заказчика каких работ-по ремонту центрального водопровода? Там, в 2-х метрах от нашего колодца был его порыв, мы сами его обнаружили и в течение полугода или даже больше звонили, чтобы коммунальщики приехали и устранили его (на врезке порыва не было)
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой на Заказчика работ, ЖЭК, в жилищную инспекцию