Право прописки в приватизированной квартире - что говорит закон и как разрешить ситуацию
У нас квартира приватизирована на 4 человек. На мать, отца, дочь и сына. Мать с отцом развелись. Отец женился на другой женщине. Она родила ему сына. Сына прописали сразу после его рождения в 2004 году. Вчера взяли выписку из домовой книги, оказывается отец прописал еще и свою новую жену в 2008 году. Скажите, пожалуйста, имел ли он право прописывать ее без ведома сособственников? И раз он ее прописал, то прописал он ее на свою собственность (доли не определены)? И после определения долей, она будет прописана на его доле?
Здравствуйте, Анастасия!
Считается, что если доли не определены, и если один из собственников осуществялет какие-либо действия с квартирой, то он действует с согласия других пока не доказано иное.