Как решить проблему с микрофинансовой компанией, которая требует внушительную сумму, несоответствующую начальной займу?
Такая проблема, в 2012 году взял 10000 рублей в микрофинансовой компании на неделю. Попросил человека отдать их.Он их не отдал, забыл. И сейчас мне приходит письмо, что я должен им 600000 рублей, кобы проценты. Подскажите, что можно сделать?
Лучший ответ
платить вам. увы, но если нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени