Могу ли я не явится в суд в качестве свидетеля
Уважаемая Регина!
В случае отсутствия вашей подписи на повестке,вы будете считаться ненадлежаще извещенной и суд будет добиваться для обеспечения вашей явки в суд.
Независимо от того,что вы уже давали показания в прокуратуре,это была досудебная стадия уголовного дела,а приговор устанавливается на тех доказательствах которые были исследованы непосредственно в суде.
Лучший выход для вас,взять мед.справку о беременности и состоянии и направить в суд заявление,что явиться в суд вы не можете из-за угрозы своему здоровью,данные на следствии показания подтверждаете и просите огласить их в суде,соответственно приложить надлежаще заверенную справку
Успехов Вам.