Как правильно написать заявление об взыскании элементов содержания и учета прожиточного минимума для ребенка, учитывая отсутствие помощи супруга и его отсутствие на работе
Как правильно написать заявление - иск пишется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ + нормы СК РФ либо поищите примеры в Интернете. А если нужна консультация, то звоните: 8-912-833-90-15
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.