И будет ли по его закрытию, далее видно что я когда-либо привлекался?
Прошу у Вас помощи в разъяснении.
Мне 25 лет, в 2007 году (23 года) совершил кражу имущества магазина (кроссовки - примерно 4500 руб.). За территорией магазина остановили, попросили вернуться.
Далее всё по правилам (участковый, опись, дознание.) Назначили время на приём к судье.
Пришел (я был один... с магазина никого небыло). Меня спросили, говорил ли я с дознователем, как протекала беседа, ездил ли я в магазин к начальству (приносить извинения - приезжал.). Далее мне сказли что дело закрывается и я могу за него забыть (как и небыло его).
Устраиваюсь в организацию, проходит проверка и мне говорят что это дело (с 2007 по 2009 гг.) еще не закрыто.
Подскажите пожалуйста! На какой срок оно может быть открыто, как его закрыть? И будет ли по его закрытию, далее видно что я когда-либо привлекался?
Заранее спасибо.
Всего доброго.
Лучший ответ
если вы были у судье, то дело могло быть прекращено за примирением сторон, но было ли это примирение? Если вас осудили, то сведения о судимости будут всегда тел. адв.