Соседи не топят печку в двухквартирном деревянном доме. Как заставить их топить на какой закон сослаться?
Если они собственники своего жилого помещения, то они вправе им распоряжаться так, как им угодно, если это не нарушает ваших законных прав и интересов, не причиняет вам имущественного вреда, например, в том случае, если в двухквартирном доме мы имеете общее имущество: систему отопления, общую веранду, лестничную площадку, подъезд, чердачное или подвальное помещения и т.д. и .т.п. Если вашим общим имуществом является только несущая капитальная стена, разделяющая два ваших жилых помещения, то, думаю, вряд ли их можно как то заставить топить печь. А если бы, например, вы имели общую систему отопления, что означало бы, что если один из жильцов дома, перестав топить, поставил бы под угрозу общую систему отопления в доме, то, да, можно было бы заставить их через жилищную инспекцию или суд принять меры или взыскать с них возможный ущерб в судебном порядке.