Я должна буду ездить в другой район, если там возбудят дело и передадут в их районный суд?
Скажите пожалуйста, правомерно ли передача и рассмотрение сообщения прокуратурой о преступлении по месту юридической регистрации ООО, если я - заявитель, живу в одном районе, а ООО совсем в другом районе. Я должна буду ездить в другой район, если там возбудят дело и передадут в их районный суд? Спасибо.
Сообщение о преступлении рассматривается, а возбужденное уголовное дело расследуется по месту совершения преступления. Если местом совершения преступления является местонахождение юридического лица, то все законно. И суд тоже по месту совершения преступления.