Права на автомобиль при разводе - возможность получить компенсацию в случае его переоформления
Если авто продано после расторжения брака - проблем в суде не возникнет. Главное - обосновать размер компенсации. Если авто продано в период брака - положительный исход дела также возможен, но спор более сложный.
Да, вы можете требовать денежную компенсацию за проданный автомобиль
Можно обязать выплатить Вам компенсацию за долю автомобиля, по рыночной цене, а не по той, которую они указали в договоре.
Да, Вы вправе обратиться с иском о его разделе. Нужно грамотное обоснование того, что это против воли было осуществлено.
Здравствуйте. Да, Вы имеете право обратиться в суд и просить взыскать с бывшего мужа компенсацию в размере половины рыночной стоимости автомобиля. При правильном ведении дела, суд удовлетворит Ваш иск.
Положительная практика по подобным делам имеется.