Если не буду платить - не усугубит ли это мое положение?
Украинец. Получил РВП в Москве. Начал оформлять постоянную регистрацию. ФМС отказала в приеме документов, о чем была подана жалоба на Ордынку и в прокуратуру. А при оформлении миграционного учета (ну нельзя было совсем без регистрации) выписали штраф по статье 18.8.
Постановление датировано 02 октября.
8 го октября подал жалобу в районный суд на обжалование постановления.
Пришло извещение по почте - заседание суда назначего на 6 е ноября.
Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
Штраф я конечно не платил.
Вот тут и возник вопрос. На оплату штрафа - 30 дней. Суд будет по истечении этого срока в 30 дней.
Нужно ли платить штраф? Если не буду платить - не усугубит ли это мое положение?
Лучший ответ
Денис, здравствуйте! Вы не написали главное - почему отказали, отсюда и мог быть ответ, стОит ли платить штраф и не нарываться или же нет.. При РВП постоянной регистрации быть не может , только временная. Постоянная регистрация возможна только при получении Вида на жительство.
С уважением,
Харченко О.В.