Наложен арест на счет в Сбербанке без судебного решения - что делать?
У меня вопрос: я где то пропустила, что счета могут арестовывать сотрудники стороннего банка без решения суда с возвращены исполнительным листом?
---вы совершенно правы. это приставы что-то пропустили. пишите на них жалобу.т.к. арест только приставы могут наложить.
Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Дак это не пристав наложил арест, ИЛ был возвращен с актом о невозможности взыскания, вот и проблема, что какое то непонятное действие и на каком основании я не могу понять