Оспаривание отказа суда по иску о признании договора купли-продажи квартиры на двух покупателей заключенным по 1/2 доли и государственной регистрации сделки в апелляционном порядке
Был заключён договор купли - продажи квартиры на двух покупателей супругов, в договоре не указано, что у них равные доли. Денежные средства полностью уплачены, квартира передана. Другая сторона уклонялась от гос. регистрации сделки.
Один из супругов подал исковое заявление о признании договора купли продажи заключённым по 1/2 доли на супругов, гос. регистрации сделки.
Суд отказал в иске на основании того, что жена не заявила самостоятельного требования, привлекалась в суд в качестве третьего лица, супруг имел от неё доверенность на представление интересов.
Заявил требование о признании права по 1/2 доли полагая, что действует в общих интересах, и призумпция согласия супруги на защиту права существует
2. А также суд мотивировал отказ тем, что самостоятельный иск супруги должен быть на основании того, что в договоре купли - продажи квартиры не указано, что квартира куплена в равных частях
Что делать? Подавать в апелляцию и как обосновывать.
Либо подавать от супруги самостоятельный иск, и опять всё снова.
Лучший ответ
Для того чтобы вам что-то посоветовать необходимо ознакомиться с текстом решения суда.