Оспаривание отказа суда по иску о признании договора купли-продажи квартиры на двух покупателей заключенным по 1/2 доли и государственной регистрации сделки в апелляционном порядке

Был заключён договор купли - продажи квартиры на двух покупателей супругов, в договоре не указано, что у них равные доли. Денежные средства полностью уплачены, квартира передана. Другая сторона уклонялась от гос. регистрации сделки.

Один из супругов подал исковое заявление о признании договора купли продажи заключённым по 1/2 доли на супругов, гос. регистрации сделки.

Суд отказал в иске на основании того, что жена не заявила самостоятельного требования, привлекалась в суд в качестве третьего лица, супруг имел от неё доверенность на представление интересов.

Заявил требование о признании права по 1/2 доли полагая, что действует в общих интересах, и призумпция согласия супруги на защиту права существует

2. А также суд мотивировал отказ тем, что самостоятельный иск супруги должен быть на основании того, что в договоре купли - продажи квартиры не указано, что квартира куплена в равных частях

Что делать? Подавать в апелляцию и как обосновывать.

Либо подавать от супруги самостоятельный иск, и опять всё снова.

Лучший ответ

Для того чтобы вам что-то посоветовать необходимо ознакомиться с текстом решения суда.