Заголовок:\nКак организовать взаимодействие с управляющей компанией, не платя лишних расходов за нежилые помещения
Управляющая компания по телефону сообщает собственнику нежилых помещений физическому лицу о наличии задолженности за 7 лет, при этом договор с управляющей компанией не заключался. В телефонных и просто разговорах собственник не возражает против заключения договора ни во время первого обращения в 2011 г. ни сейчас, при этом управляющая не предоставляет состава и объема расходов (затрат) на образовавшуюся по их мнению задолженность. Собственник нежилых помещений имеет прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, отдельную систему электро-газо-теплоснабжения, не использует места общего пользования (подъезды, дороги), услуги по вывозу мусора, уборки прилегающей территории.
Как организовать взаимодействие и не платить лишнего.
Во-первых, срок давности по таким требованиям - 3 года.
Во-вторых. управляющая компания ОБЯЗАНА предоставить расшифровку задолженности по видам, срокам и суммам платежей.
Можете не отвечать на претензию управляющей компании, она всё равно обратится в суд, а вы в возражениях относительно иска подадите заявление о применении срока давности и ваши платёжные документы об отсутствии задолженности.
Понадобится помощь в подготовке возражений, можете позвонить и прислать документы на электронную почту. Услуги платные.