Проблема возмещения расходов по управлению общим имуществом в Торговом центре - вопрос легализации отношений
Доминирующий собственник Торгового центра выставляет другому собственнику (площадь нежилых помещений-16% от общей) счета на возмещение расходов по управлению общим имуществом без договора, "от фонаря". Договор заключать отказывается. Договоры с ресурсоснабжающими организациями не предоставляет, расчет фактических затрат - тоже. Как узаконить отношения?!
Доброго Времени суток!
ИСК в арбитраж подавайте о понуждении к заключении договора на обслуживание
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток. Подавайте в таком случае исковое заявление в арбитражный суд о понуждении заключения договора на обслуживание. Удачи вам и всего наилучшего.
Каков алгоритм действий? Сразу - суд? Собрания собственников не было. Расценки не утверждались. Доминирующего собственника никто не уполномочивал на управление. Кто должен инициировать созыв собрания собственников?! Или проще направить проект договора на управление комплексом доминирующему собственнику и получить отказ?
Уважаемый Геннадий Николаевич! Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения, в том числе, при необходимости, и в судебном порядке, с учётом Ваших прав и законных интересов, как совладельца ТЦ.