Возможно ли расторгнуть договор ОСАГО сразу после его оформления из-за предложения получить более выгодную страховку в другой компании?

Оформила сегодня договор ОСАГО. Могу ли я его сразу же расторгнуть. В связи с тем что мне предложили сделать ОСАГО дешевле в другой компании.

Лучший ответ

Вернуть деньги за неистекший срок действия (период использования) автостраховки или, говоря правильно, официальным языком, расторгнуть договор ОСАГО по собственной инициативе, возможно в следующих случаях (правила ОСАГО п.п. 33, 33.1):

1. Продажи машины;

2. Гибели транспортного средства (машина не подлежит восстановлению , или утилизируется);

3. Смерти страхователя или собственника ТС ;