Как осуществить судебное разбирательство по кредитной задолженности в другом регионе?
1.Можно.
2.Через почту. Вы готовите документы, заверяете свою подпись на них у нотариуса и отсылаете их в адрес суда с таким расчётом, чтобы Ваши документы поступили в адрес суда не позднее даты судебного заседания. Можно также дублировать документы, направляемые в адрес суда на их факс и майл. Все эти данные имеются на сайте соответствующего суда. Кроме того, если в Вашем договоре не имеется Вашего согласия на судебное разбирательство по месту нахождения банка, а Вы в настоящее время зарегистрированы по другому адресу, то Вы имеете право заявить в суде ходатайство о передаче Вашего дела по подсудности (по месту Вашей регистрации).
Вообще в суд должны подавать по месту нахождения ответчика, т.е. вас. Если раньше ваш адрес проживания был в Омской области, то вы можете отслеживать свое дело и по почте направить им ходатайство о том, чтобы перенесли по месту вашего жительства с подтверждающими документами. Но надо также думать о том, что вашему кредитору будет известно ваше настоящее место жительства. Если не хотите рассекречивать, то просто почтой направляете все заявления, ходатайства.