Пользователь 9111.ru
Балашиха, 22.10.2009, 17:07

Приватизация квартиры в военном городке - что делать, если оказалось, что ордер был выдан на служебную квартиру

Вопрос №874117 из г. Балашиха
опубликован 22.10.2009, 17:07
Как действовать в сложившейся ситуации. Проживаем в военном городке, который недавно был открыт. Квартиру получили на основании ордера (не служебный). До этого так же была квартира в этом же городке, не служебная. Сейчас занялись приватизацией, оказалось, что наша квартира служебная. Постановление адмистрации вышло через 2 дня после получения ордера. Может ли КЭЧ признать нашу квартиру не служебной? Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, говорить о том, какое будет решение суда, я не могу. Но если будете выходить в суд, то нужно стоять на то, что изначально квартира предоставлялась по договору социального найма. Этому подтвержление - ордер, а также постоянная регистрация. А согласно вышеуказанному Постановлению, включать в специализированный жилищный фонд жилые помещения, занимаемые по договорам соц. найма, нельзя... И не важно, сколько прошло времени с заселения: два дня или два года..

Думаю так..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

22.10.2009, 17:47

Александр, здравствуйте! Или оставить все, как есть, или в судебном порядке признавать право собственности на квартиру в порядке приватизации, в процессе доказывая, что включение данной квартиры в специализированный жилищный фонд было неправомерным.. Правила отнесения жилого помещения к спец. фонду указаны в Постановлении Правительства РФ № 42.

С уважением,

Харченко О.В.

22.10.2009, 17:19

Ольга Валерьевна,можно небольшое уточнение. Т.е даже при разнице в 2 дня ,между получением ордера и "заслужебливанием" квартиры,мы можем рассчитывать на решение суда в нашу пользу,в процессе приватизации

22.10.2009, 17:42