Как получить отставку из армии по семейным обстоятельствам из-за нехватки зарплаты при наличии двух детей?
Как мне уволиться из армии по семейным обстоятельствам т.к моя зарплата составляет 23 тысячи имею 2 детей а этой зарплаты не хватает никак.
Случаи увольнения по семейным основаниям перечислены в Положении о порядке прохождения военной службы, недостаточность денежных средств к таковым не относится. Вместе с тем Положением о порядке прохождения военной службы предусмотрено увольнение по собственному желанию при наличии уважительных причин. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим рапортом в котором указать причины мешающие продолжению прохождения военной службы, ваш рапорт обязаны будут рассмотреть на заседании аттестационной комиссии, и на основании вынесенного аттестационной комиссией заключения, командир части будет принимать решение о возможности, либо невозможности вашего увольнения.
Увольнение по семейным обстоятельствам возможно по решению жилищной комиссии, при наличии установленных законом оснований. Размер денежного довольствия не является основанием.