Год в разводе, ребенок со мной, подскажите процедуру как подать на алименты, и нужны ли какие то основания?
Можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о взыскании алиментов. Вам понадобится свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства. Алименты будут назначены с момента обращения в суд (ст.80, 107 СК РФ)
Подайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов мировому судье по месту своего жительства, приложите копию свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о расторжении брака