Как защитить себя при разводе через Загс без детей и имущества - возможные варианты и правила нотариального заверения расписки
Ситуация такая: развод через Загс, детей нет, из имущества совместного-автомобиль. Пока есть желание договориться без суда, но как подстраховаться? Расписку нотариус не заверяет, говорит, что нужно составить соглашение и заплатить немалый процент при этом. Хотелось бы знать, как поступить в этой ситуации и прав ли нотариус, отказывая в заверении расписки? С уважением, Татьяна.
нужно составить соглашение о разделе имущества, удостоверять его у нотариуса не обязательно
Можете составить с участием юриста соглашение о разделе имущества. Если нужна помощь, обращайтесь.