Проблема задолженности по потребительскому кредиту - Банк затягивает время и отказывается заключать мировое соглашение
В июле прошлого года брала потребительский кредит. До декабря исправно платила, потом возникла трудная финансовая ситуация, не платила 4-5 месяцев. В этот период мне позвонили всего однажды и спросили в курсе ли я о задолженности. Я сказала, что в курсе и буду стараться погасить задолженность, а так же пришло уведомление о задолженности по почте. В апреле-мае финансовое положение поправилось и я вновь стала исправно платить, каждый месяц вносила сумму бОльшую, чем ежемесячный платеж, чтобы постепенно перекрывать образовавшуюся задолженность. В ноябре получаю решение суда о взыскании основного долга. Меня никто никаким образом не уведомил о том, что назначен суд. Вынесли заочное решение. Связалась с банком, предлагают вариант мирового соглашения, но для этого мне нужно принести кучу справок (от себя и от поручителя), но пока я буду их собирать, вступит в силу решение суда и исполнительное производство передадут приставам. Сумма задолженности небольшая - 42 тыс. руб. Такое ощущение, что банк специально затягивает время и вообще никакое мировое соглашение заключать не собираются, а хотят получить обратно выданную сумму с процентами раньше срока окончания кредита. Ведь даже если я соберу все справки, в том числе справку о доходах, они могут признать меня и поручителя не платежеспособными. Есть ли вообще какой-то утвержденный перечень документов, которые нужно предоставить для заключения мирового соглашения? Или каждый банк во что горазд, то и запрашивает?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вам следует обращаться с заявлением в суд в срочном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.