Как получить рассрочку платежа и избежать описи имущества при задолженности по кредиту

Как решить вопрос с задолженностью по кредиту. Брали кредит, не платили, сумма около 91000 руб. Банк подал в суд, проценты списали и решение отправили приставам, уведомлений о суде не получали, нигде ничего не подписывали. Теперь пришла повестка к приставам с просьбой явиться для решения о погашении задолженности. Кредит оформлен на мужа, оффициально он не работает, есть ребенок 3,5 года. Как нам добиться рассрочки платежа, чтобы платить каждый месяц определенную сумму и таким образом погасить долг и избежать описи и распродажи имущества. Либо квак-то признать банкротом мужа. Платить готовы.. Спасибо.
Лучший ответ

В суд обращайтесь, согласно ст. 203 ГПК РФ

При столь небольшой сумме долга нет смысла рассуждать о банкротстве. Ищите другие решения.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.