Проблемы с опекой ребенка после смерти свекрови - муж угрожает усыновлением моего ребенка. Как мне поступить?
С первым мужем в давно в разводе. Есть двое детей по обоюдному согласию проживают один у отца второй у меня. После смерти свекрови ребёнка мне не дают. А теперь его нынешняя женат решила усыновить моего ребёнка. муж угрожает что делать. Помогите.
Желание жены Вашего бывшего мужа неисполнимо, для начала Вас необходимо лишить родительских прав при наличии оснований, определённых ст.69 СК РФ.
Здравствуйте! Срочно в судебном порядке определяйте место жительство ребенка с вами. Если оснований для лишения род.прав нет, указанных в ст.69 СК РФ, то вас не лишат род.прав. следует и жена его не усыновит ребенка