Как правильно продать приватизированную квартиру после переселения в новое жилье и минимизировать налоги?
Владею приватизированной квартирой с 2006 года, дом попал под программу переселения как ветхоаварийный, при выдаче новой квартиры скорее свего будет и новая зеленка. Вопрос в том... как мне быть к примеру администрация выкупила у застройщика квартиру за 1,5 млн руб должно ли это быть подтверждено договорим купли? Дело в том что вновь полученное жилье меня не устраивает по месту расположения и я ее хочу продать но так чтобы как можно меньше платить налог. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Вы можете сумму, вырученную от продажи квартиры уменьшить либо на 1 млн.руб., либо на сумму расходов при ее приобретении изначально, либо на сумму, указанную в договоре с администрацией.