При дарении комнаты в коммунальной квартире постороннему человеку, от какой стоимости платиться налог в 13%?
1. При дарении комнаты в коммунальной квартире постороннему человеку, от какой стоимости платиться налог в 13%?
2. Необходимо ли человеку, который получил комнату в коммунальной квартире по дарению, при продаже собирать с соседей согласие-отказ от преимущественного права покупки?
Спасибо.
Лучший ответ
При дарении согласие соседей не требуется. Налог будет платить одоряемый с кадастровой стоимости объекта 13 %. Даритель налог не платит т.к. сделка безвозмездная.
Удачи!!