Как изменится размер алиментов в ситуации, когда появляется третий ребенок?

Как лучше поступить в данной ситуации:

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака по 1/6 от дохода. Во втором браке рождается ребенок. Мать третьего ребенка хочет подать на алименты тоже. Заявление об изменении размера алиментов можно включить в иск второй жены (от ее имени) или это будет отдельный иск от отца детей после назначении алиментов на третьего ребенка? Спасибо заранее.

Лучший ответ

Можно включить сразу в один иск.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

отдельный иск от отца детей об уменьшении алиментов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

"или это будет отдельный иск от отца детей после назначении алиментов на третьего ребенка?"

Это должен быть самостоятельный иск от должника, с которого взысканы алименты. Ответчиком будет первый взыскатель.

Причем, этот иск должен быть заявлен не после НАЗНАЧЕНИЯ алиментов, а после начала их ФАКТИЧЕСКОГО взыскания.

В случае, если будет установлено, что назначение алиментов на третьего ребенка имело место лишь для уменьшения размера выплат двум предыдущим детям, в удовлетворении такого иска может быть отказано.

Вы мне очень помогли, спасибо!