Нужно ли менять водосчётчик и правомерна ли оплата по общедомовым данным?
Скажите пожалуйста, нужно ли менять водосчётчик, если срок поверки стоит 01.09.2016. Уже несколько раз звонили и говорили, что сроки отменили и нужно ставить новый счётчик, который будет стоять без поверок около 10 лет. Правомерно ли сотрудникам начислять оплату не по показаниям счётчикам, а по общедомовым данным? Говорят о замене только одного счётчика, или если сроки отменили, то менять сразу оба? Или же ждать до следующего года и менять по срокам, указанным в паспорте на счетчик? Спасибо.
Ирина, поверку счетчиков никто не отменял. Организация, которая осуществляет поверку - Ростест.
Официальный сайт http://www.rostest.ru/
Вам пытаются навязать свои услуги мошенники. Поверяется только тот счетчик, срок по которому подошел. замена не обязательна.
Видимо придется ждать следующего года