Влияет ли мое приобретение квартиры в ипотеку на оставшуюся очередь моей мамы на получение жилья?
Скажите пожалуйста, останется ли моя мама на очереди на получение жилья, если я куплю квартиру себе в ипотеку? Ситуация следующая: мама по решению суда стоит на очереди на получение отдельного жилья. В квартире прописаны я, мама, бабушка, дедушка. Квартира приватизирована полностью на бабушку (все доли мы отдали ей). Метраж квартиры: общая 49,8, жилая 30. Я хочу купить в ипотеку студию, где общая площадь 24,30, жилая 18 м.кв. При этом раскладе вроде как я приобретаю собственность, и, перенаселение в старой нашей квартире заканчивается, хотя я не буду оттуда выписываться. Когда мама брала справку в администрации посёлка в прошлом году о том, какая она по счёту в очереди, там была и я указана, а в этом году в аналогичной справке указана только мама. В решении суда, о постановке мамы на очередь указана только мама (в суд подавала она от своего имени). Итак, если я куплю в ипотеку квартиру, мама останется на очереди? Спасибо)
Здравствуйте. Конечно останется. Она нуждается в улучшении, а не вы