Если методист повышает голос на сотрудников, имею ли я права написать жалобу?
Вы имеете полное право сообщить об этом его непосредственному начальнику или руководителю организации. Сделать это можно в устной, а лучше в письменной форме (служебная записка, докладная - если вы работник этой же организации, или жалоба, заявление - если вы стороннее лицо), где описать сложившуюся ситуацию, некорректность поведения сотрудника и просьбу применить к нему дисциплинарное взыскание.
Однако необходимо учитывать, что повышение голоса не является нарушением ваших прав. Это не относится ни к оскорблению, ни к клевете и пр. Единственным нарушением здесь может быть превышение допустимого уровня шума в помещении, но, смотря как орет! (и то, необходимы соответствующие замеры)).
Это право у Вас есть, также можете обратиться лично к руководству этого методиста.