С какого числа на самом деле будет снижен размер алиментов с 15.07.09 или с 12.10.09?Чем руководсвуется суд?
Мой экс-супруг обратился в суд с иском о снижении размера алиментов на сына 15.07.09. Суд оставил иск без рассмотрения, т.к. истец не устранил к нужному сроку указанные судьей недостатки. 12 октября 2009 г муж вновь подал этот же иск по уменьшению размера алиментов в исправленном виде. В суде его приняли к рассмотрению. В иске муж просит снизить выплаты алиментов с 15.07.09 (т.е. с первой даты подачи этого иска). С какого числа на самом деле будет снижен размер алиментов с 15.07.09 или с 12.10.09?Чем руководсвуется суд? Спасибо за внимание.
Здравствуйте, Ольга!
Если суд и примет такое решение, то скорее срок будет исчислятся с момента вступления решения в силу.
Виктор Николаевич.