ДТП с моим участием - проблемы с признанием нарушения, отсутствие страховки и подача иска в суд
Произошло ДТП с моим участием, я двигалась по главной дороги, на перекрёстки в нарушения ПДД п.13.9 выехал автомобиль, не уступил дорогу и допустил столкновение со мной. Составили схему на месте, второй участник дал объяснение, а в ГИБДД не признал своё нарушение. Страховка ОСАГО у него отсутствует. Сейчас подаю иск в суд, но результата экспертизы ущерба пока нет. Подскажите уважаемые юристы, каким образом сделать, можно подать заявление без цены иска, а затем уточнить исковые требование, почему так хочу не теряя времени подать на обеспечения иск, либо это делается иначе. Заранее Спасибо.
Здравствуйте, нет, Ваше заявление оставят без движения, нужно указание суммы. Можете пока просто назначить "на глаз", а когда придут результаты - подать уточнение требований.