Возможна ли выплата компенсации за содержание неродного ребенка до совершеннолетия при разводе и разделе имущества?
Такая компенсация законом не предусмотрена, однако в любом случае все зависит от обстоятельств. Например в браке рожден ребенок не от супруга, однако мать ребенка заверяет что отцом является именно супруг. В дальнейшем факт обмана выясняется, тем самым гипотетически можно предположить, что действиями матери супругу причинен моральный вред, о взыскании компенсации которого можно обратиться в суд путем подачи искового заявления.