Украл айфон 5s в ночном баре - что грозит вору, если телефон будет возвращен полиции?
Украл айфон 5s в ночном баре. На камерах видно. Хозяин телефона написал заявление в полицию. Позвонили, сказали явится завтра в бар. Телефон при мне, возвращать его буду. Что мне грозит в этом случае?
Если заявление подано в полицию - вероятнее всего, будет привлечение вас к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ (часть - в зависимости от обстоятельств), прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на практике возможно в суде. А вообще... сомневаюсь, что на камере все так очевидно...
Уголовная ответственность за кражу. Билинг телефона затребовали уже, если телефон включен, его видно будет