Имею ли я право обратится в свою обслуживающую компанию с требованием починить вытяжку?
Доброго времени суток, уважаемый Руслан.
Ответ на Ваш вопрос зависит от нескольких обстоятельств.
Во-первых, от вида способа управления Вашим домом (управляющая компания, тсж , непосредственное управление).
Во-вторых, включены ли данные работы в перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества Вашего дома (поскольку система вентиляции является таковым).
Если договором управления такой вид работ предусмотрен и, если их стоимость Вы оплачиваете ежемесячно наряду с коммунальными услугами, то Вы вправе потребовать их выполнения.