ДТП дочери превысила скоростной режим и принесла 1,3 миллиона рублей штрафа - что делать?

Моя дочь в декабре 2014 г попала в ДТП, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовым автомобилем. В ноябре 2015 г ей пришло письмо от страховой компании грузовика, что она обязана выплатить 1300000 руб за ремонт, тк она привысила скоростной режим. Экспертиза грузовика проводилась в феврале 2015 г, а скорость никто не измерял и акта нет. Что можно сделать?
Лучший ответ

Не нужно реагировать. если не согласны, пусть подают в суд. В суде пусть доказывают вину вашей дочери, если смогут.

Пусть доказывают Вашу вину, ст 55-56 ГПК РФ, не докажут, ничего не получат в части выплат

Можете отказаться платить и перенести спор в суд, где и оспаривать размер причиненного вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ). При этом если постановлением ее признали виновной в ДТП - оспорить наличие вины не удастся. Практика по снижению предъявленных к возмещению сумм есть, а учитывая, что об экспертизе ее не уведомляли - ее результаты надо оспаривать в любом случае.

Все просто если она признана виновной есть протокол (постановление) об административном наказании ., и она его не обжаловала в установленный законом срок., то ей придется заплатить возмещение за ремонт ., но советую и в этом случаее не сдаваться а оспорить экспертизу причиненного ущерба, ст. 79 ГПК РФ.