Вопрос в том, можем ли мы выписать его за неуплату комунальных услуг, или лишить права проживания в квартире!?
Здравствуйте, Екатерина!
Это возможно, но только в судебном порядке. Суд примет решение о снятии с регистрационного учета.
Виктор Николаевич.
Екатерина, здравствуйте! Да, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании дяди прекратившим право пользования, договора соц. найма расторгнутым и снятии его с рег. учета. В суде нужно будет доказать, что в течение 30 лет дядя не появляется в квартире, добровольно покинул жилое помещение, вывез вещи, не интересуется, не платит, препятствий в пользовании не чинилось..
С уважением,
Харченко О.В.