Потерпевший, написавший заявление о своей смерти, умер - что станет с подсудимым, если дело ещё не передано в суд?

Шло уголовное дело в следствии потерпевший умер который писал заявление своей смертью... что будет дальше подсудимым? Но дело в суд ещё не передано.

Лучший ответ

Смотря по какой статье и за что возбуждено уголовное дело. Если это не частное обвинение, то ни о каком прекращении уголовного дела речи быть не может и следствие будет продолжено и окончено. Какой-то родственник по выбору следователя и по его постановлению будет признан представителем потерпевшего и будет таким же участником процесса, как и покойный.

дело прекратят