Прекращается ли уголовное дело при смерти потерпевшего, если заявление о привлечении к ответственности было оставлено его матерью и требуется материальная компенсация?

Интересует такой вопрос. В случае смерти потерпевшего прекращается ли уголовное дело, если заявление о привлечении к ответственности писала мать потерпевшего, плюс к этому требует материальную компенсацию. Потерпевший умер собственной смертью.

Лучший ответ

В случае смерти потерпевшего уголовное дело не прекращается.

Спасибо за ответ!