Возможно ли сменить режим со строго на мягкий и когда заключенный может писать ходатайство?
Есть ли возможность смены режима со строгого на более мягкий? Если да,то через какое время заключенный может писать ходатайство о смене?
Зависит от степени тяжести
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также организации преступного сообщества или участия в нём — не менее трех четвертей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырёх пятых срока наказания.