Что делать, если деньги по исполнительному листу не перечисляются? Как повлиять на бухгалтерию?
Месяц назад пристав вызвал и сказал, что деньги по исполнительному листу перечислят мне все сразу и в течение недели, если напишу бумагу о том, что деньги с ответчика получены, и я к нему претензий не имею. С ответчика пристав деньги взял. Прошёл месяц, деньги не перечисляют, от бухгалтерии сплошные отговорки. Что делать? Как можно на них повлиять?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!