Магазин обвиняет клиента в повреждении обуви и требует оплатить счет за экспертизу - что делать в данной ситуации?
Согласно ст. 18 ЗоЗПП, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Обратитесь в суд с исковым заявлением
Здравствуйте. Подайте сами на магазин в суд, ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы