Как сменить цвет кузова при замене на разборе и официально зарегистрировать его у ГИБДД?

Недавно попал в ДТП, и сейчас в связи с кузовными повреждениями своего авто решил заменить кузовной агрегат, естественно купленный на разборе за более дешевую цену. У меня вот какой вопрос: Кузов который я приобрел - другого цвета, можно ли мне официальным путем через ГИБДД сделать замену кузова и оставить цвет кузова который я недавно приобрел, во избежание лишних растрат? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам документы на кузов нужны, чтобы потом ТС поставить с новым агрегатом на учет, внести изменения в ТП. Без документов не зарегистрируете

А какие документы нужны?