Пользователь 9111.ru
Владивосток, 29.11.2014, 21:04

Как отстоять свои права при замене кузова автомашины с несовпадающей маркировкой

Вопрос №5509447 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2014, 21:04
Намереваюсь сделать замену кузова автомашины на более свежий год, маркировка старого кузова VYE24, маркировка нового кузова KRME24. В нашем МРЭО ГИБДД указали что мои действия не правомерны ввиду того, что при замене кузова я должен установить новый кузов именно с такими буквами что и прежний кузов (прежний кузов VYE24, новый кузов KRME24). То есть буквы не совпадают, и именно по этой причине мне откажут в оформлении замены кузова. Вопрос: Каковы мои дальнейшие действия (пошагово если можно) по отстаиванию моих прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для изменения конструкции автомобиля необходимо получить свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства (СКТС). Имеется определенный порядок его получения. Техническая экспертиза преждевременна.

30.11.2014, 03:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если будут отказывать, то вам нужно будет обратиться в суд согласно Гл.25 ГПК РФ и настаивать на проведении технической экспертизы.

29.11.2014, 21:27

Спасибо за ответ.Настаивать на проведении технической экспертизы,на предмет установления чего именно?

29.11.2014, 22:58

Предмет отсутствия прзнаков перебивки номеров

29.11.2014, 23:09

Спасибо за ответ.

Благодаря вышеуказанным действиям ,я смогу произвести замену кузова с маркировкой VYE24,на кузов KRME24,я правильно понимаю?

29.11.2014, 23:32

Совершенно верно

29.11.2014, 23:34