Возможность получения права на наследство квартиры при опекунстве над недееспособной матерью
Моя мать 20 лет проживает вместе с моей семьей в моём доме. У неё есть ещё двое детей, которые живут отдельно и не оказывают матери никакой помощи. В собственности у матери есть квартира. При признании матери недееспособной (по мед. показаниям) и при последующем оформлении на меня опекунства - могу ли я после её смерти получить право единоличной собственности на её квартиру?
Лучший ответ
К сожалению нет, не можете. Квартира будет унаследована всеми наследниками соответствующей очереди. И завещание сейчас составить невозможно, поскольку мать признана недееспособной. Единственный способ-продать квартиру с разрешения органов опеки и попечительства. Очень сложно получить такое разрешение, но пробовать надо.